RELAÇÃO DOS CANDIDATOS HABILITADOS NA PRIMEIRA FASE DE SELEÇÃO DE DISCENTES DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PODER LEGISLATIVO E DIREITO PARLAMENTAR

Os candidatos habilitados serão convocados para as entrevistas on-line por meio de e-mail.
08/10/2021 14:55
RELAÇÃO DOS CANDIDATOS HABILITADOS  NA PRIMEIRA FASE DE SELEÇÃO DE DISCENTES DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PODER LEGISLATIVO E DIREITO PARLAMENTAR

banner PLDP

 

Os candidatos habilitados presentes nesta lista serão convocados, por e-mail, para a fase de entrevistas virtuais a realizar-se entre os dias 18 e 22 de outubro de 2021. Os candidatos não habilitados têm o prazo de 10 dias úteis para apresentar recursos em relação à primeira etapa eliminatória, conforme o artigo 1, inciso 8, "Cronograma", e o artigo 7 "Dos Recursos", do Edital nº 08/2021-ILB, e errata Edital nº 10/2021-ILB.

 

SERVIDORES(AS) DO SENADO FEDERAL

NOME

1

ALANA ALVES DUARTE

2

ALLAN DEL CISTIA MELLO

3

ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS RODRIGUES

4

BÁRBARA CRISTINA RODRIGUES ROCHA LINDOSO COSTA

5

CARLOS BRUNO CHAVES DA SILVA

6

DIMITRIOS LUIZ LINS PEREIRA CHRISTAKOU

7

DIOGO RAIMUNDO ARAÚJO JORDÃO RIGAUD PEIXOTO

8

EVERTOM ALMEIDA DA SILVA

9

EVERTON DE FREITAS

10

FELÍCIA IBIAPINA REIS SANTINONI

11

FERNANDA RUSSO DE OLIVEIRA

12

FERNANDO LAGARES TÁVORA

13

FERNANDO RIBEIRO DA COSTA

14

GEORGIA MARIA DE ANDRADE EUFRÁSIO

15

GLÁUCIO RIBEIRO DE PINHO

16

GUSTAVO SANTANA GONÇALVES

17

HENRIQUE DE FREITAS JUNQUEIRA

18

ÍCARO FRANCO PICÉRNI

19

IRALDO SIQUEIRA GONÇALVES MARRA

20

JAMILE BRAGA DE AZEVEDO

21

JANAINA CRISTINA DE OLIVEIRA

22

JÉSSICA DETONI BEZERRA

23

JOÃO WELLINGTON PEREIRA

24

JOSÉ LUIZ DE MENDONÇA MAHON JÚNIOR

25

KEIDE LACERDA DE ASSIS

26

KEILE CARINE AZEVEDO DE SOUSA

27

KÉLEN VIVIANA CECI PILLAR ROSA

28

KILTON JOSE OLIVEIRA ROCHA

29

LEONARDO CALDAS VARGAS

30

LUMA ROSA PASCHOALATO

31

MARCO AURÉLIO DE SIQUEIRA CESAR

32

MARCOS HELDER CRISÓSTOMO DAMASCENO

33

MARLON FOGUEL

34

MAYRA JOANE DE OLIVEIRA RIBEIRO

35

MÜLLER EDUARDO DANTAS DE MEDEIROS

36

NATÁLIA CAREN DOMINGOS

37

NICOLY TATIANY DE SOUZA AMARAL

38

PATRÍCIA MAZZILLI CÂNDIDO

39

PAULA CAROLINE FRANÇA DE LIMA VICENZI

40

PAULO HENRIQUE BRANDÃO

41

ROBERTA SOUSA ALMEIDA PONTES

42

ROSENEIDE CATARINA BOLDORI DOS SANTOS

43

SAMUEL CESAR DA CRUZ JUNIOR

44

SAMUEL GOMES DOS SANTOS

45

SAULO NUNES DE OLIVEIRA

46

SÉRGIO MOREIRA SARMENTO

 

SERVIDORES(AS) DA CÂMARA DOS DEPUTADOS

NOME

1

BRENDA ARAÚJO PINHEIRO SOUZA

2

CAMILA OLIVEIRA BRUM

3

DOUGLAS SOUZA ALVES

4

EMANUELLE SOARES LIMA

5

EMMANUEL BARBOSA ARY

6

FERNANDA PINTO DA SILVA

7

FERNANDO MACHADO CARNEIRO

8

JULIANA VIEIRA DOS SANTOS

9

LEVI DOS SANTOS

10

LUCAS NOLETO FERREIRA

11

MAÍRA RODRIGUES PAIVA

12

MARIANA BARROS BARREIRAS

13

MARIANA PEREIRA PARREIRA

14

NOEMI ARAUJO LOPES

15

PEDRO OTTONI SALAMÃO

16

RAQUEL APARECIDA GRANDI

17

RICARDO MOREIRA LACERDA

18

ROBERTO HERMIDAS DE ARAGÃO NETO

19

SHANA SCHLOTTFELDT SANTOS

20

ZENA SALAMEH

 

SERVIDOR DO TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO

NOME

1

CLÁUDIO NOGUEIRA AUCÉLIO

 

SERVIDORES(AS) DA  CÂMARA LEGISLATIVA DO DISTRITO FEDERAL

NOME

1

ÁTILA VINÍCIUS DE CARVALHO PESSOA

2

FABIANA NASCIMENTO ROMÃO CAMPOS

3

LUCIANA ALESSANDRA PEREIRA DE PAIVA

SERVIDORES(AS) DA  PRESIDÊNCIA DA REPÚBLICA

NOME

1

DAVI DAMASCENO SALES

2

ÉRIKA LAS CASAS LEÃO

3

PAULO ALEXANDRE CARMOS LINS

4

ROBSON LUIZ MAGALHÃES PINHEIRO



Brasília, 08 de outubro de 2021.

 

(assinado eletronicamente)

BEATRIZ SIMAS SILVA

Coordenadora Pedagógica do

Curso de Pós-Graduação em Poder Legislativo e Direito Parlamentar

 

(assinado eletronicamente)

VICTOR MARCEL PINHEIRO

Coordenador-Geral do

Curso de Pós-Graduação em Poder Legislativo e Direito Parlamentar

 

(assinado eletronicamente)

MESSIAS DE OLIVEIRA QUEIROZ

Chefe do Serviço dos Cursos de Pós-Graduação

 

(assinado eletronicamente)

JOSÉ FLORIANO PEREIRA LIMA FILHO

Coordenador de Educação Superior