PROCESSO SELETIVO DE DISCENTES PARA O CURSO DE PÓS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM PODER LEGISLATIVO E DIREITO PARLAMENTAR – ANÁLISE DE CURRÍCULO E DECLARAÇÃO DE PROPÓSITO – RESULTADO PARCIAL - RETIFICAÇÃO

Retificação do resultado parcial da Seleção de Discentes
15/10/2021 09:55
PROCESSO SELETIVO DE DISCENTES PARA O CURSO DE PÓS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM PODER LEGISLATIVO E DIREITO PARLAMENTAR – ANÁLISE DE CURRÍCULO E DECLARAÇÃO DE PROPÓSITO – RESULTADO PARCIAL - RETIFICAÇÃO

Banner prorrogação PLDP

A Comissão de Seleção designada para a seleção de discentes do Curso de Pós-Graduação Lato Sensu em Poder Legislativo e Direito Parlamentar, nos termos dos itens 1.8 e 5.3 do Edital nº 08/2021, de 3 de setembro de 2021, com redação atualizada pelo Edital nº 10/2021, de 22 de setembro de 2021, informa à Coordenação de Educação Superior (COESUP) a retificação dos resultados preliminares da etapa de avaliação do currículo acadêmico e profissional e de declaração de propósito, em relação aos candidatos do Senado Federal, segundo os critérios estabelecidos no anexo IV do Edital (os pontos objeto de retificação estão marcados em negrito):

 

.

SERVIDORES(AS) DO SENADO FEDERAL

NOME

1

ALANA ALVES DUARTE

2

ALLAN DEL CISTIA MELLO

3

ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS RODRIGUES

4

BÁRBARA CRISTINA RODRIGUES ROCHA LINDOSO COSTA

5

CARLOS BRUNO CHAVES DA SILVA

6

DIMITRIOS LUIZ LINS PEREIRA CHRISTAKOU

7

DIOGO RAIMUNDO ARAÚJO JORDÃO RIGAUD PEIXOTO

8

EVERTOM ALMEIDA DA SILVA

9

EVERTON DE FREITAS

10

FELÍCIA IBIAPINA REIS SANTINONI

11

FERNANDA RUSSO DE OLIVEIRA

12

FERNANDO LAGARES TÁVORA

13

FERNANDO RIBEIRO DA COSTA

14

GEORGIA MARIA DE ANDRADE EUFRÁSIO

15

GLÁUCIO RIBEIRO DE PINHO

16

GUSTAVO SANTANA GONÇALVES

17

HENRIQUE DE FREITAS JUNQUEIRA

18

ÍCARO FRANCO PICÉRNI

19

IRALDO SIQUEIRA GONÇALVES MARRA

20

JAMILE BRAGA DE AZEVEDO

21

JANAINA CRISTINA DE OLIVEIRA

22

JÉSSICA DETONI BEZERRA

23

JOÃO WELLINGTON PEREIRA

24

JOSÉ LUIZ DE MENDONÇA MAHON JÚNIOR

25

KEIDE LACERDA DE ASSIS

26

KEILE CARINE AZEVEDO DE SOUSA

27

KÉLEN VIVIANA CECI PILLAR ROSA

28

KILTON JOSE OLIVEIRA ROCHA

29

LEONARDO CALDAS VARGAS

30

LUMA ROSA PASCHOALATO

31

MARCO AURÉLIO DE SIQUEIRA CESAR

32

MARCOS HELDER CRISÓSTOMO DAMASCENO

33

MARIANA CAPELO BARROSO SILVA

34

MARLON FOGUEL

35

MAYRA JOANE DE OLIVEIRA RIBEIRO

36

MÜLLER EDUARDO DANTAS DE MEDEIROS

37

NATÁLIA CAREN DOMINGOS

38

NICOLY TATIANY DE SOUZA AMARAL

39

PATRÍCIA MAZZILLI CÂNDIDO

40

PAULA CAROLINE FRANÇA DE LIMA VICENZI

41

PAULO HENRIQUE BRANDÃO

42

PRISCILLA ANNE RANGEL SIQUEIRA

43

ROBERTA SOUSA ALMEIDA PONTES

44

ROSENEIDE CATARINA BOLDORI DOS SANTOS

45

SAMUEL CESAR DA CRUZ JUNIOR

46

SAMUEL GOMES DOS SANTOS

47

SAULO NUNES DE OLIVEIRA

48

SÉRGIO MOREIRA SARMENTO

SERVIDORES(AS) DA CÂMARA DOS DEPUTADOS

NOME

1

BRENDA ARAÚJO PINHEIRO SOUZA

2

CAMILA OLIVEIRA BRUM

3

DOUGLAS SOUZA ALVES

4

EMANUELLE SOARES LIMA

5

EMMANUEL BARBOSA ARY

6

FERNANDA PINTO DA SILVA

7

FERNANDO MACHADO CARNEIRO

8

JULIANA VIEIRA DOS SANTOS

9

LEVI DOS SANTOS

10

LUCAS NOLETO FERREIRA

11

MAÍRA RODRIGUES PAIVA

12

MARIANA BARROS BARREIRAS

13

MARIANA PEREIRA PARREIRA

14

NOEMI ARAUJO LOPES

15

PEDRO OTTONI SALAMÃO

16

RAQUEL APARECIDA GRANDI

17

RICARDO MOREIRA LACERDA

18

ROBERTO HERMIDAS DE ARAGÃO NETO

19

SHANA SCHLOTTFELDT SANTOS

20

ZENA SALAMEH

 

SERVIDOR DO TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO

NOME

1

CLÁUDIO NOGUEIRA AUCÉLIO

 

SERVIDORES(AS) DA  CÂMARA LEGISLATIVA DO DISTRITO FEDERAL

NOME

1

ÁTILA VINÍCIUS DE CARVALHO PESSOA

2

FABIANA NASCIMENTO ROMÃO CAMPOS

3

LUCIANA ALESSANDRA PEREIRA DE PAIVA

 

SERVIDORES(AS) DA  PRESIDÊNCIA DA REPÚBLICA

NOME

1

DAVI DAMASCENO SALES

2

ÉRIKA LAS CASAS LEÃO

3

PAULO ALEXANDRE CARMOS LINS

4

ROBSON LUIZ MAGALHÃES PINHEIRO

 

Brasília, 12 de outubro de 2021.

Beatriz Simas Silva

Benjamin Miranda Tabak

João Trindade Cavalcante Filho

Karin Kassmayer

Kilpatrick Müller Bernardo Campelo

Luís Fernando Pires Machado

Rafael Silveira e Silva

Tarciso Dal Maso Jardim

Victor Marcel Pinheiro