Bruna Maria Peres Pinheiro
Diretora Presidente da Agência de Fiscalização do Distrito Federal (AGEFIS) e Representante do Governo do DF
Izalci Lucas Ferreira
Deputado Federal
Rafael Prudente
Deputado Distrital
Celina Leão
Deputada Distrital
Francisco Nilo Gonçalves Júnior
Superintendente da Secretaria de Patrimônio da União - SPU
Thiago Teixeira de Andrade
Secretário de Gestão do Território e Habitação do Distrito Federal
Dênio Augusto de Oliveira Moura
Promotor de Justiça – Representante do Ministério Público do Distrito Federal e Territórios - MPDFT
Júlio César A. Reis
Presidente da Agência de Desenvolvimento do Distrito Federal – TERRACAP
Luciano Cavalcanti
Bacharel em Direito e Doutor em Mediação, representante das Novas Cidades (Sol Nascente, Pôr do Sol, Morro da Cruz, Porto Rico, Sucupira, Estância, Araponga e outras)
Tiago Pimentel
Procurador Chefe da Procuradoria do Meio Ambiente, Patrimônio Urbanístico e imobiliário e Saúde da Procuradoria Geral do Distrito Federal
Aline Rezende Peixoto
Superintendente do IBAMA no Distrito Federal
Ricardo Brochado Alves da Silva
Coordenador Geral de Criação, Planejamento e Avaliação de Unidades de Conservação do Instituto Chico Mendes de Conservação da Biodiversidade - ICMBio
Franklin Rodrigues da Costa
Subprocurador-Geral da República
Junia Maria Bittencourt
Presidente da União dos Condomínios Horizontais e Associações de Moradores no Distrito Federal – ÚNICA
Ailson Silveira Machado
Coordenador de Mediação em Conflitos Agrários e Fundiários da Secretaria de Direitos Humanos do Ministério da Justiça e Cidadania
Rôney Nemer
Deputado Federal
Adair Siqueira de Queiroz
Conselheiro Seccional da OAB/DF
Fábio Levino
Defensor Público do Distrito Federal
Marco Aurélio Bezerra da Rocha
Superintendente do Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária Distrito Federal - INCRA/DF
José Guilherme Tollstadius Leal
Secretário de Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural - SEAGRI
Valdir Calisto de Campos
Vice-Presidente da Associação dos Legítimos Ocupantes das Terras Rurais do Distrito Federal - AloTerra
João Gomes Pereira
Representante das Cidades Tradicionais (Paranoá, São Sebastião, Itapoã, Vicente Pires, Estrutural e outras)
Carlos Divino Vieira Rodrigues
Desembargador do TJDFT
Claudemir Pita
Presidente da Associação Comunitária dos Condomínios da Região do Jardim Botânico - AJAB
Sâmia Waleska Pereira Barbosa de Carvalho
Advogada
Caroline Vianna
Estudante
Armando Rollemberg
Síndico Vivendas Colorado II